12:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области жители перешли на сберегательную модель поведения
В Свердловской области жител...
Подписка на рассылку

В Свердловской области жители перешли на сберегательную модель поведения

7 февраля 2024
881
1 мин.
4
В Свердловской области жители перешли на сберегательную модель поведения

В Свердловской области жители перешли от потребления к сберегательной модели. Подробности предоставил Сергей Коровин из Банка России.

Свердловская область относится к благоприятным регионам по темпам роста доходов. Местному населению есть, что сберегать, поэтому накопления на счетах растут. Благодаря высокой финансовой грамотности жители понимают, что связываться с кредитами невыгодно, поэтому стараются копить.

Евгений Болотин из Банковского союза отметил рост финансовой грамотности населения. Поток заемщиков плавно снижается. Процент одобрения заявок на кредиты падает. Все это указывает на нежелание свердловчан связываться с займами. Вместо этого они охотно открывают вклады и депозиты. В будущем эти деньги они потратят на отложенные дорогостоящие покупки.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель начальника Уральского главного управления Банка России
1 место
Заместитель председателя Некоммерческого объединения "Уральский банковский союз"
2 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119746988
Умерли за год
19125702
Родились за год
47052612