08:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловская область за год приняла больше 3 млн туристов
Свердловская область за год ...
Подписка на рассылку

Свердловская область за год приняла больше 3 млн туристов

8 января 2024
3837
1 мин.
2
Свердловская область за год приняла больше 3 млн туристов

Свердловская область за прошлый год приняла больше 3 млн туристов. Отчет подготовила Эльмира Туканова из Центра развития туризма.

Загрузка гостиниц достигала 80%. За год показатель вырос на 10-15%. В этом году поставлена задача значительно нарастить турпоток. Для этого акцент предложено сделать на гостей из стран СНГ. Благодаря им повышается узнаваемость региона и растет экономика.

Свердловская область привлекает путешественников своей расширенной программой промышленного туризма. В прошлом году ведущие предприятия посетили 25 000 человек. Экскурсии проводят 70 получивших аттестаты специалистов и гидов-переводчиков. Чаще всего путешественники ехали в Каменск-Уральский, Нижний Тагил и Екатеринбург.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Центра развития туризма Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119706068
Умерли за год
19097678
Родились за год
46983668