19:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге подсчитали стоимость «Оливье» к Новому году
В Екатеринбурге подсчитали с...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге подсчитали стоимость «Оливье» к Новому году

10 декабря 2023
3381
1 мин.
1
В Екатеринбурге подсчитали стоимость «Оливье» к Новому году

В Екатеринбурге подсчитали стоимость приготовления традиционного «Оливье» к Новому году. Цена приведена за килограмм салата.

Приготовление «Оливье» по классическому рецепту обойдется хозяйкам в 250 рублей. Самым подорожавшим продуктом в этом году стали яйца. Подорожали также маринованные огурцы и вареная колбаса. Морковь и картофель признаны самыми бюджетными ингредиентами.

«Оливье» для вегетарианцев обойдется в 400 рублей. В этом варианте больше всего потратиться придется на авокадо и тофу, заменяющие животные жиры. Овощи, как и в предыдущей версии, стали самыми дешевыми компонентами салата.

Ранее Евгений Куйвашев добавил средства на программу развития Ирбита.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120051083
Умерли за год
19333961
Родились за год
47564966