11:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области куриное мясо подешевело благодаря Путину
В Свердловской области курин...
Подписка на рассылку

В Свердловской области куриное мясо подешевело благодаря Путину

2 ноября 2023
6138
1 мин.
2
В Свердловской области куриное мясо подешевело благодаря Путину

В Свердловской области куриное мясо подешевело на 2,5%. Цены стали опускаться благодаря Владимиру Путину, обратившему внимание на проблему.

Президент на заседании правительства РФ потребовал объяснить подорожание курицы. Если верить данным Росстата, то с начала года килограмм вырос в цене на 28,5%. Дмитрий Патрушев, стоящий во главе Минсельхоза России, заверил, что не нашел экономических предпосылок и обоснований. При это он отметил, что после проверки производители начали опускать стоимость.

На птицефабрике «Рефтинская» рассказали, что мясо действительно начало падать в цене осенью, поскольку комбикорм стал стоить дешевле. Собран хороший урожай подсолнечника и пшеницы, являющихся основными компонентами корма.

Ранее Евгений Куйвашев рассказал о выделении 690 млн рублей на тушение пожаров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Рефтинская
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119970563
Умерли за год
19278817
Родились за год
47429302