16:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области установлен рекорд по выдаче ипотеки
В Свердловской области устан...
Подписка на рассылку

В Свердловской области установлен рекорд по выдаче ипотеки

7 октября 2023
6511
1 мин.
2
В Свердловской области установлен рекорд по выдаче ипотеки

В Свердловской области по объемам выданной ипотеке удалось установить новый рекорд. С начала года оформлено на 25% больше договоров, чем за прошлые 12 месяцев.

Кредитные учреждения предоставили населению ипотечные займы на общую сумму в 25 млрд рублей. Показатель оказался рекордным.

Согласно статистическим данным, в банки за ипотекой с начала года обратились 6400 семей, решивших улучшить свои жилищные условия. Каждый месяц фиксировался повышенный спрос на данный вид кредитования. В сентябре количество заявок по отношению к августу увеличилось сразу на 40%. Сейчас на фоне решения Банка России поднять ключевую ставку возможно снижение показателя.

Ранее Дмитрий Ионин рассказал об увеличении турпотока на 37%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120024518
Умерли за год
19315768
Родились за год
47520208