14:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловская область укрепляет сотрудничество с Белоруссией
Свердловская область укрепля...
Подписка на рассылку

Свердловская область укрепляет сотрудничество с Белоруссией

19 июня 2023
3475
1 мин.
2
Свердловская область укрепляет сотрудничество с Белоруссией

Свердловская область и Белоруссия собираются укреплять ранее выстроенные связи. Сведения предоставила Анна Кузнецова, возглавляющая Министерство АПК.

В первую очередь регион займется увеличение товарооборота. Белоруссия будет поставлять продукты питания и семеноводства. Есть спрос на капусту, морковь и свеклу, потребность в которых пока не покрывается. Ожидаются поставки текстильной продукции.

Стороны договорились обмениваться опытом и знаниями. Есть возможность наладить ввоз ветеринарных препаратов, которых в Свердловской области из-за санкций не хватает. Местные аграрии получат возможность закупать у партнера технику. Сейчас больше половины парка приходится на белорусскую продукцию. Для фермеров ее покупка выгодна, поскольку субсидируется государством.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119763653
Умерли за год
19137115
Родились за год
47080690