04:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловская область и Белоруссия хотят расширить торговлю и сотрудничать в станкостроении
Свердловская область и Белор...
Подписка на рассылку

Свердловская область и Белоруссия хотят расширить торговлю и сотрудничать в станкостроении

2 мая 2023
2437
1 мин.
1
Свердловская область и Белоруссия хотят расширить торговлю и сотрудничать в станкостроении

Свердловская область и Белоруссия провели переговоры. Стороны договорились наращивать объемы торговли и взаимодействовать в сфере станкостроения.

Роман Головченко, принимавший в Белоруссии Евгения Куйвашева, рассказал о содержательной подготовке к выставке «Иннопром». В этом году страна намерена в ней участвовать. Отобрано уже сто предприятий.

Торговый оборот между регионом и Белоруссией достиг в прошлом году 750 млн долларов, что в полтора раза больше уровня 2021 года. Сейчас фиксируется дальнейший рост, поэтому политики считают важным задействовать все инструменты для его дальнейшего увеличения.

Белорусские производители поставили Екатеринбургу 49 современных троллейбусов. Есть спрос на дорожную технику и продукцию БелАЗ, поэтому стороны заинтересованы в развитии сотрудничества в этой сфере.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112776893
Умерли за год
14352243
Родились за год
35309058