14:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Свердловской области выделят 95 млн рублей для жителей сгоревшего поселка Сосьва
Власти Свердловской области ...
Подписка на рассылку

Власти Свердловской области выделят 95 млн рублей для жителей сгоревшего поселка Сосьва

28 апреля 2023
2462
1 мин.
3
Власти Свердловской области выделят 95 млн рублей для жителей сгоревшего поселка Сосьва

Власти Свердловской области изыскали в резервном фонде 95 млн рублей, чтобы помочь жителям сгоревшего поселка Сосьва. Сведения предоставил правительство.

Евгений Куйвашев поручил оперативно помочь погорельцам. Все пострадавшие дома будет восстановлены за один строительный сезон. Для людей, утративших жилье, построят модульные дома и одно здание на 60 квартир.

В ДИП сообщили, что на время проведения работ людям предоставят временное жилье. Продукты питания, медикаменты и одежда тоже выделяются. Для погорельцев готовят «паспорт семьи», в который внесут сведения о конкретных потребностях каждого домохозяйства и нанесенном ущербе.

Страшный пожар в Сосьве произошел 25 апреля. В огне погибли двое человек. 120 построек были уничтожены.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119290598
Умерли за год
18813144
Родились за год
46283664