15:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сергей Устюгов и Анастасия Кулешова – победители юбилейного Югорского лыжного марафона свободным стилем
Сергей Устюгов и Анастасия К...
Подписка на рассылку

Сергей Устюгов и Анастасия Кулешова – победители юбилейного Югорского лыжного марафона свободным стилем

10 апреля 2023
2190
2 мин.
Сергей Устюгов и Анастасия Кулешова – победители юбилейного Югорского лыжного марафона свободным стилем

Более 3,7 тысячи человек приняли участие в юбилейном X Югорском лыжном марафоне. Это новый рекорд за все время проведения соревнований. В гонке участвовали спортсмены из России, Казахстана, Словакии и Эстонии.

Олимпийский чемпион в лыжных гонках Сергей Устюгов и призер Олимпиады-2018 Анастасия Кулешова стали лучшими на дистанции 50 км свободным стилем во второй день Югорского лыжного марафона. Время победителя у мужчин оставило 1 час 49 минут и 44 секунды. У женщин лучший результат – 2 часа 4 минуты и 16 секунд. Второе и третье место у мужчин заняли биатлонисты – призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов (1 час 52 минуты 02 секунды) и Никита Поршнев (1 час 54 минуты и 10 секунд), у девушек – Алина Кудисова (2 часа 6 минут и 9 секунд) и Наталия Бабчина (2 часа 6 минут и 45 секунд).

Победители второго дня марафона получили денежные призы от банка «Открытие» - по 400 тыс. рублей за первые места, по 200 тыс. рублей за вторые и по 100 тыс. рублей – за третьи. В этом году организаторы марафона приняли решение также наградить денежными призами от 5 до 25 тыс. рублей спортсменов, занявших с 4-го по 10-е место.

Напомним, в первый день в гонке на 50 км классическим стилем п победили Евгений Цепков и Ольга Царева, серебряными призерами стали Станислав Волженцев и Мария Козекаева, бронзовыми - Максим Черезов и Елизавета Лупатова.

«Югорский лыжный марафон – это уникальное мероприятие, на котором любой поклонник лыжного спорта может попробовать свои силы рядом с олимпийскими чемпионами. Это отличная мотивация и пример для детей, начинающих спортсменов. Прекрасный спортивный праздник, который никого не оставляет в стороне. Гонка уже давно вышла за пределы Югры, где она начиналась, и собирает тысячи участников и гостей из десятков регионов нашей страны, а также иностранных участников, что особенно приятно», - отметил заместитель президента-председателя правления банка «Открытие» Юрий Андресов.

Югорский лыжный марафон проводится в Ханты-Мансийске ежегодно с 2013 года. Организаторы мероприятия - правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, АУ «Юграмегаспорт» и федерация лыжных гонок Югры, генеральный партнер – банк «Открытие».

Информационные партнеры Югорского лыжного марафона-2023 - РИА Новости Спорт (генеральный партнер), ИД «Советский спорт» и федеральный медиахолдинг 1MI (официальные партнеры), а также Metaratings.ru, медиахолдинг «Югра», информационно-аналитический портал siapress.ru и «Русское Радио Ханты-Мансийск».

«Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642583
Умерли за год
14260261
Родились за год
35082766