01:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Куйвашев вмешался в конфликт из-за выборов между мэром Екатеринбурга и спикером думы
Куйвашев вмешался в конфликт...
Подписка на рассылку

Куйвашев вмешался в конфликт из-за выборов между мэром Екатеринбурга и спикером думы

10 апреля 2023
2692
1 мин.
5
Куйвашев вмешался в конфликт из-за выборов между мэром Екатеринбурга и спикером думы

В Свердловской области между мэром Екатеринбурга и спикером Гордумы случился конфликт из-за выборов. Вмешаться в него пришлось Евгению Куйвашеву.

Губернатор после заседания по вопросам празднования 300-летнего юбилея Екатеринбурга попросил Игоря Володина и Алексея Орлова остаться. Чем закончилась беседа политиков, пока неизвестно. В ДИП отметили, что по ее итогам никакие дальнейшие встречи не назначались.

11 апреля Гордума проголосует по поправкам в правила проведения выборов. Они подразумевают сокращение мест по спискам до 10, но увеличение до 25 мест по одномандатным округам. Володин полагает, что в случае их принятия Орлову будет легче сместить его с должности спикера. В связи с этим он пытается помешать проведению реформы.

Персоны3 и Компании2 в новости

Председатель Екатеринбургской городской думы
1 место
Мэр Екатеринбурга
2 место
Губернатор Свердловской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739273
Умерли за год
14326479
Родились за год
35245674