18:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Свердловской области сэкономили почти 50 млн рублей на уличном освещении
Власти Свердловской области ...
Подписка на рассылку

Власти Свердловской области сэкономили почти 50 млн рублей на уличном освещении

15 марта 2023
2631
1 мин.
3
Власти Свердловской области сэкономили почти 50 млн рублей на уличном освещении

Власти Свердловской области смогли сэкономить порядка 50 млн рублей на уличном освещении за счет перехода на «умные» фонари. Подробностями поделились представители ДИП.

Современные светильники дают возможность быстро улучшить внешний вид улиц. При этом расходование электроэнергии сокращается почти на 50%. Монтажом таких приборов по заключенным контрактам на данный занимается организация «Ростелеком».

В Свердловской области уже успели заменить 13 000 старых приборов освещения. Первоуральск стал бесспорным лидером по количеству установленных «умных» светильников – 9000. В зависимости от уровня наблюдаемой в конкретный момент времени освещенности, сезона и погодных условий они меняют режимы, что и позволяет снижать затраты на электроэнергию. Данная технология также повышает уровень дорожной безопасности.

Ранее Евгений Куйвашев выделил 12 млн рублей на поддержку автолавок.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119330198
Умерли за год
18840264
Родились за год
46350384