02:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области разработают меры поддержки авиаотрасли
В Свердловской области разра...
Подписка на рассылку

В Свердловской области разработают меры поддержки авиаотрасли

20 декабря 2022
3810
1 мин.
3
В Свердловской области разработают меры поддержки авиаотрасли

В Свердловской области оперативный штаб займется разработкой мер поддержки авиационной отрасли. Работа ведется по поручению Евгения Куйвашева.

Губернатор рассказал, что аэропорт «Кольцово» и компания «Уральские авиалинии» с минимальными потерями пережили кризисные времена. Представители отрасли быстро среагировали на новые вызовы и недопустили сокращения рабочих мест. Во многом это заслуга действующих механизмов поддержки. Субсидирование перевозок оправдало себя в полной мере.

«Кольцово» с июля начал платить сокращенный налог на имущество. Губернатор предоставил ему данную поддержке в обмен на сохранение штата и текущих окладов. Инструмент оказался действенным, поэтому решено продлить его еще на один год.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750658
Умерли за год
14334276
Родились за год
35264856