06:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области бюджет увеличили на 3,9 млрд рублей
В Свердловской области бюдже...
Подписка на рассылку

В Свердловской области бюджет увеличили на 3,9 млрд рублей

26 ноября 2022
5003
1 мин.
2
В Свердловской области бюджет увеличили на 3,9 млрд рублей

В Свердловской области бюджет ко второму чтению увеличили на 3,9 млрд рублей. Подробности предоставил Департамент информационной политики.

Согласительная комиссия на протяжении полутора недель разрабатывала оптимальные варианты выделения средств на госпрограммы. Результат ее работы привел к увеличению первоначальной суммы расходов. Большая часть средств пойдет на поддержку муниципалитетов.

Между районами и городами решено распределить 1,6 млрд рублей. Средства пойдут на социальные задачи, такие как ремонт школ, детсадов и дорог. Оставшиеся деньги решено направить на поддержку культуры, медицины, АПК и промышленности.

Бюджет начали обсуждать 16 ноября. Олег Чемезов, занимающийся политическими вопросами, отвечает за его согласование.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110417723
Умерли за год
12736569
Родились за год
31334214