00:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге на празднование 300-летнего юбилея потратят почти 1 млрд рублей
В Екатеринбурге на празднова...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге на празднование 300-летнего юбилея потратят почти 1 млрд рублей

27 октября 2022
2825
1 мин.
2
В Екатеринбурге на празднование 300-летнего юбилея потратят почти 1 млрд рублей

В Екатеринбурге на празднование 300-летнего юбилея собираются потратить почти 1 млрд рублей. Подробностями на брифинге поделился Андрей Корюков, занимающий пост вице-мэра.

Программа подготовки к празднованию рассчитана на пять лет. На данном этапе удалось выполнить только часть заложенных в нее мероприятий. В частности, в Верхнюю Пышму проложена трамвайная ветка, завершены работы в Театре кукол и «Эрмитаже-Урала». Активно ведется ремонт социальных учреждений.

Праздничные мероприятия пройдут в следующем году. Параллельно жителей города ждет «Ночь музеев», «Царские дни», Международный фестиваль университетского спорта. Под него планируется задействовать объекты, возводившиеся к Универсиаде. В честь 300-летия Екатеринбург посетят представители городов-побратимов.

Алексей Орлов ждет приезда на праздничные мероприятия порядка 1 млн человек. Подобные масштабные праздники положительно сказываются на развитии сферы туризма.

Персоны 2 в новости

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам
1 место
Мэр Екатеринбурга
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117962678
Умерли за год
17903720
Родились за год
44046320