21 сентября 2022
3216
1 мин.
1 связь
1 цитата
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в своём телеграм-канале подвёл итоги конкурса по выбору единого цвета новых троллейбусов, которые станут подарком к предстоящему 300-летнему юбилею уральской столицы.
«Подведены итоги опроса, в какой цвет будут окрашены новые троллейбусы. Их закупка намечена на ближайшее время. Спасибо горожанам за активность, больше 14,5 тысячи человек участвовали в голосовании. Победил "синий"», – написал градоначальник.
Напомним, что в планах муниципалитета приобрести для нужд города 45 современных троллейбусов. Первая партия прибудет в Екатеринбург до конца текущего года, остальные – в первом полугодии 2023 года.
Текст подготовил Денис Каракулов
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
Алексей Орлов подвел итоги предновогодней недели в Екатеринбурге. Подробный пост мэр разместил на своем канале в Telegram.
Городские службы функционируют в штатном режиме. В праздничные дни их график не меняется, поскольку требуется поддерживать в г...
29 декабря 2024
Алексей Орлов озвучил настоящую позицию властей Екатеринбурга по наболевшему мигрантскому вопросу. Данную тему мэр поднял на церемонии открытия культурного центра «Стрела».
«Это вопросы, которыми надо постоянно заниматься. Потому ч...
17 августа 2024
Власти Екатеринбурга приняли решение обновить утвержденный ранее план, нацеленный на экономическое развитие муниципалитета. Стратегический документ нуждается в актуализации. Алексей Орлов поднял вопрос на заседании администрации.
Мэр объяснил, что с...
6 июля 2024
Алексей Орлов и Елена Артюх договорились поддерживать предпринимателей Оренбурга. Градоначальник поднял вопрос на личной встрече с бизнес-омбудсменом, срок полномочия которой в марте был продлен еще на пять лет.
Стороны обсудили вопросы развития суб...
30 марта 2024
В Екатеринбурге (Свердловская область) образовательный кластер построят в новом жилом квартале. Алексей Орлов одобрил проекты межевания Октябрьского района.
В Кластер войдут три дошкольных учреждения образования на 600 мест. Около 1850 детей всех во...
10 марта 2024
В Екатеринбурге возведут девять новых микрорайонов. Алексей Орлов уже подписал необходимое постановление.
Площадь застройки превысит 2 млн квадратных метров. Каждый микрорайон получит развитую инфраструктуру. Всего будет открыто семь школ на 9200 уч...
2 января 2024
Последние новости
Телефонный звонок неизвестного, который сулит списание всех долгов, кажется настоящим спасением для тех, кто оказался в сложной финансовой ситуации. В большинстве из них звучат обещания вроде «гражданин имеет право раз в пять лет списать все св...
19 мая 2025
Профессор Максим Марамыгин дал экономический прогноз для экономики Свердловской области. Год ожидается стабильным, поэтому есть вероятность выйти на рост на 2-2,5%.
Марамыгин объяснил, что все предприятия ВПК уже получили контракты на следующий год....
19 мая 2025
Экономист Максим Чирков в эфире телевизионного канала «Россия 24» рассказал, когда цены на нефть снова пойдут вверх. Оказалось, этому может способствовать эскалация конфликта между властями Индии и Пакистана.
«Я думаю, эскалация во...
19 мая 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
Свердловская область подписала соглашение о расширении взаимовыгодного сотрудничества с ЛНР. Подробности предоставила Людмила Бабушкина, занимающая должности председателя Заксобрания.
Бабушкина обсудила основные вопросы с Денисом Мирошниченко, являю...
17 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Общественная редакция в Екатеринбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Екатеринбурге" - это последние новости Екатеринбурга и Свердловской области. Журналисты портала ГлобалЕБУРГ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Екатеринбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию