12:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Пинаев светомузыкой на мосту планирует завлекать туристов в Нижний Тагил
Пинаев светомузыкой на мосту...
Подписка на рассылку

Пинаев светомузыкой на мосту планирует завлекать туристов в Нижний Тагил

12 августа 2022
3009
1 мин.
1
Пинаев светомузыкой на мосту планирует завлекать туристов в Нижний Тагил

В Нижнем Тагиле на мосту, перекинувшемуся через городской пруд, сделали светомузыку. С ее помощью мэр Владислав Пинаев собирается привлекать туристов.

Архитектурная подсветка будет включаться в выходные. Техническое открытие состоится 12 августа. В этот день движение автомобилистов запустят по временной схеме. До ноября подрядчик должен доделать все прописанные в контракте работы и получить заключение.

Светомузыка станет приятным сюрпризом для местного населения, которое соберется у пруда для празднования 300-летия города. Мэр хочет, чтобы в будущем данный объект стал достопримечательностью. Важно, чтобы туристы ехали в Нижний Тагил именно для того, чтобы полюбоваться необычным мостом. Не исключено, что за счет роста турпотока начнут расти доходы предпринимателей. Владельцы речных трамвайчиков и катеров уже используют предоставленную возможность, катая отдыхающих за деньги.

Персоны 1 в новости

Министр промышленности и науки Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118790978
Умерли за год
18470980
Родились за год
45441880