11:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловская область получит еще 11 млрд рублей на поддержку аграриев
Свердловская область получит...
Подписка на рассылку

Свердловская область получит еще 11 млрд рублей на поддержку аграриев

29 июля 2022
3112
1 мин.
1
Свердловская область получит еще 11 млрд рублей на поддержку аграриев

Свердловская область дополнительно получит на поддержку аграриев 11 млрд рублей. Евгений Куйвашев рассказал о выделении средств в своем Telegram-канале.

Средства будут поступать траншами в течение пяти лет. На внебюджетные источники придется 3,3 млрд рублей. Остальную сумму добавит регион и федеральный центр. Претендовать на поддержку смогут агрофирмы, занимающиеся мясным скотоводством, животноводством и растениеводством. В число получателей войдут начинающие аграрии.

Губернатор поставил перед представителями отрасли задачу – производить больше натуральных продуктов, которых хватит, чтобы прокормить всю Россию. Для этого надо вовлекать в работу профессионалов и молодых специалистов. По разрабатываемой сейчас программе им предоставят подъемные.

Аграрии смогут потратить полученные деньги на модернизацию своих производств. В результате на их мощностях можно будет перерабатывать больше продукции. За счет поддержки власти надеются вывести часть товара на экспорт.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119494373
Умерли за год
18952699
Родились за год
46626994