10:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Каменске-Уральском к импортозамещению подключили осужденных
В Каменске-Уральском к импор...
Подписка на рассылку

В Каменске-Уральском к импортозамещению подключили осужденных

2 мая 2022
5824
1 мин.
2
В Каменске-Уральском к импортозамещению подключили осужденных

В Каменске-Уральском (Свердловская область) к импортозамещению подключили осужденных, отбывающих наказания в колониях. На их базе запустили производство стеклопакетов.

В исправительных учреждениях стекло режут, очищают и прессуют. Готовые стеклопакеты передаются на хранение. Проект реализуется при поддержке частной компании, которая на фоне санкций столкнулась с высоким спросом на отечественную продукцию. Сейчас поставки удалось наладить в Тюменскую и Челябинскую области.

В день в колонии производят более 600 изделий, которые по качеству не уступают импортным аналогам. Пока в проекте задействованы 30 осужденных, но их количество хотят увеличить в два раза. Освоенная профессия позволит им быстрее трудоустроиться после освобождения.

Первый вице-губернатор Алексей Шмыков рассказал, что благодаря инициативе бизнеса на базе колонии появился новый цех с оборудованием. Видно, что задача губернатора Евгения Куйвашева по увеличению рабочих мест выполняется. Осужденные имеют возможность трудиться и помогать родным деньгами. Также они выплачивают судебные иски.

Персоны 2 в новости

Мэр Каменск-Уральского
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117822758
Умерли за год
17807896
Родились за год
43810576