13:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге для реализации проекта кольцевой электрички создана рабочая группа
В Екатеринбурге для реализац...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге для реализации проекта кольцевой электрички создана рабочая группа

7 февраля 2022
3250
2 мин.
5
В Екатеринбурге для реализации проекта кольцевой электрички создана рабочая группа

В Екатеринбурге власти готовятся запустить реализацию проекта кольцевой электрички. Для проработки деталей по распоряжению губернатора Евгения Куйвашева создана рабочая группа.

Проект "Екатеринбургское центральное пассажирское кольцо" является жизненно важным для региональной столицы. Запуск этого пассажирского транспорта позволит связать единым маршрутом екатеринбургскую агломерацию с новыми жилыми районами города, а также охватить объекты Универсиады - 2023. Новая рабочая группа должна провести детализацию проекта, чтобы максимально эффективно осуществить внедрение кольцевой электрички в систему железнодорожных перевозок. Также нужно уделить внимание внедрению новой инфраструктуры в городскую среду.

Основным направлением станет Новокольцовский маршрут. Он позволит перевозить граждан из этого микрорайона к новым объектам, в том числе к тем, которые будут задействованы в рамках Универсиады - 2023.

Помимо этого, важен и Юго-Западный маршрут. Он охватит территории ВИЗ-правобережный и Широкая речка, а также Академический и Солнечный микрорайоны.

Вопросы по созданию кольцевой электрички в Екатеринбурге решаются уже с июля 2021 года. Его широко обсуждали в ходе рабочей встречи губернатора Евгения Куйвашева, мэра столицы Свердловской области Алексея Орлова и генерального директора ОАО "РЖД" Олега Белозерова. Тогда были озвучены основы проекта, а также определены примерные сроки окончания переговоров по реализации проекта. Это должно произойти в 2022 году.

Для активизации работы в этом направлении и была создана рабочая группа, которую возглавит первый заместитель главы региона Алексей Шмыков. Также в неё  войдут представитель филиала ОАО "РЖД" в субъекте федерации Иван Колесников и его заместитель Алексей Гребенкин. В составе группы окажутся муниципальные работники и чиновники из профильных ведомств регионального уровня.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге в текущем году появятся первые вытрезвители. Об этом проинформировал заместитель губернатора Павел Креков.

Персоны4 и Компании1 в новости

Мэр Каменск-Уральского
1 место
Мэр Екатеринбурга
2 место
Бывший министр культуры Свердловской области
3 место
Губернатор Свердловской области
4 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865003
Умерли за год
14412585
Родились за год
35457510