11:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ГК «Самолёт» из Москвы собирается застроить часть территории УЗТМ
ГК «Самолёт» из Москвы собир...
Подписка на рассылку

ГК «Самолёт» из Москвы собирается застроить часть территории УЗТМ

20 ноября 2021
3088
1 мин.
2
ГК «Самолёт» из Москвы собирается застроить часть территории УЗТМ

ПАО «Группа компаний "Самолёт"» намерена зайти на екатеринбургский строительный рынок: она планирует реализацию проекта на площадке УЗТМ, на сегодняшний день не используемой. Об этом информирует «Ъ-Урал».
 
Как отмечается, «Уралмашзавод» и столичная группа компаний уже занялись разработкой проекта и на сегодняшний день обсуждают вопрос, какой будет концепция освоения территории. Что касается типа объектов, эти сведения пока не разглашаются.
 
По данным вышеупомянутого издания, под застройку будет отдана северо-восточная часть промышленной площадки, которая находится со стороны пр-та Космонавтов: сегодня там нет каких-либо промышленных объектов.
 
Стоит отметить, «Группа компаний "Самолёт"» работает на рынке строительства на протяжении уже шести лет. Согласно сведениям, которые содержатся в Едином реестре застройщиков, данное ПАО по объёму возводимой жилплощади занимает – при показателе в 2,2 миллиона «квадратов» – по российскому государству третье место.
 
Ранее Андрей Кривенко рассказал о том, что в городе откроются магазины сети «ВкусВилл».

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118778603
Умерли за год
18462505
Родились за год
45421030