13:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области строительство моста через Тагильский пруд подорожало на 300 млн рублей
В Свердловской области строи...
Подписка на рассылку

В Свердловской области строительство моста через Тагильский пруд подорожало на 300 млн рублей

3 марта 2021
3640
1 мин.
1
В Свердловской области строительство моста через Тагильский пруд подорожало на 300 млн рублей

В Свердловской области строительство моста через Тагильский пруд в ходе реализации проекта подорожало на 300 млн рублей. За надвижкой первого пролета наблюдал мэр Владислав Пинаев.

Мэр рассказал, что в процессе строительства приходится на ходу решать возникающие вопросы. Проект подорожал из-за роста цен на металлы и прокладки дополнительной технологической дороги. Изначально его стоимость составляла 3,9 млрд рублей.

«Мы были вынуждены вносить поправки в готовый проект, прошедший экспертизу. Да, действительно, затраты на строительство пришлось увеличить, поскольку выполняются не предусмотренные ранее типы работ. Для такого масштабного проекта это вполне нормально. Все возникающие вопросы оперативно решаются с профильными ведомствами и подрядчиками. Недопонимания у нас нет», - рассказал градоначальник.

 

Персоны 1 в новости

Министр промышленности и науки Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110487518
Умерли за год
12784368
Родились за год
31451808