13:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На строительство обновлённого ледового городка в Екатеринбурге планируют выделить 5 млн рублей
На строительство обновлённог...
Подписка на рассылку

На строительство обновлённого ледового городка в Екатеринбурге планируют выделить 5 млн рублей

30 ноября 2020
3418
1 мин.
2
На строительство обновлённого ледового городка в Екатеринбурге планируют выделить 5 млн рублей

Мэрия областной столицы рассматривает возможность выделения на работы по строительству обновлённого варианта ледового городка денежные средства в размере порядка 5 000 000 рублей. В планах городских властей – публикация нового контракта, потому как прежний – на 24 000 000 рублей с компанией «Айс-проект-2000», горадминистрацией был расторгнут.
 
Согласно информации, содержащейся в карточке контракта, это было сделано по договору обеих сторон. Как сообщает ИА «Новый день», в связи с изменившимися условиями документы придётся переписывать.
 
Стоит напомнить, в предыдущем месяце мэрией был указан в заявке традиционный новогодний набор, но позднее градоначальник Александр Высокинский заявил: ледовый городок отменяется по причине ковид-пандемии. Затем горадминистрация приняла решение о том, что объект в региональном центре всё-таки появится, однако в более скромной вариации.
 
На сегодняшний день на площадке уже перекрыли парковку, там идут работы по установке главной городской ёлки. Кроме того, в Екатеринбурге уже открываются катки. Грядущей зимой в городе их будет более чем 140.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117854933
Умерли за год
17829931
Родились за год
43864786