12:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Под Екатеринбургом появится мусоросортировочный комплекс за 10 млрд рублей
Под Екатеринбургом появится ...
Подписка на рассылку

Под Екатеринбургом появится мусоросортировочный комплекс за 10 млрд рублей

13 октября 2020
3441
1 мин.
3
Под Екатеринбургом появится мусоросортировочный комплекс за 10 млрд рублей

Примерно в ста километрах от областной столицы появится самый крупный для региона комплекс, где будут сортировать и захоранивать мусорные отходы. Как проинформировал Егор Свалов, занимающий в Министерстве энергетики и ЖКХ субъекта федерации должность заместителя главы, точная стоимость строительных работ станет известна после проектирования, а также проведения ценовых и экологических экспертиз. Речь идёт как минимум о 10 миллиардах рублей.
 
Ожидается, что мусоросортировочное предприятие в год будет перерабатывать до 700 000 тонн отходов. На сегодняшний день специалистами согласовываются условия по концессионному соглашению и разрабатывается конкурсная документация. Завод появится под Екатеринбургом не ранее, чем через три года.
 
Стоит отметить, имеющийся на территории регионального центра единственный действующий полигон для твёрдых бытовых отходов, который именуется «Северным», уже переполнен, ведь туда свозят мусор со всего города. Максимум эта площадка сможет ещё эксплуатироваться до 2024 года, проинформировала Наталья Зубова, возглавляющая муниципальное унитарное предприятие «Спецавтобаза».
 

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по экологии и природоиспользованию
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619318
Умерли за год
14244328
Родились за год
35043568