13:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловская область налаживает сотрудничество с Узбекистаном
Свердловская область налажив...
Подписка на рассылку

Свердловская область налаживает сотрудничество с Узбекистаном

27 сентября 2020
7339
1 мин.
2
Свердловская область налаживает сотрудничество с Узбекистаном

Свердловская область и Узбекистан налаживают сотрудничество в сферах образования и экономики. Вице-губернатор Алексей Орлов по поручению главы региона Евгения Куйвашева встретился с Мехриддином Хайриддиновым, занимающимся вопросами трудовой миграции и экономического сотрудничества.

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов в сфере образовании, новой политики в отрасли трудовой миграции, развитие торгово-экономического партнерства. Орлов отметил эффективность упрощенного таможенного коридора, позволяющего нарастить долю узбекской плодоовощной продукции на местном рыке. Политик заявил о потенциале сотрудничества в сфере промышленности и медицины.

«Мы очень заинтересованы в сотрудничестве с Узбекистаном по широкому спектру вопросов и продолжении переговоров на официальном уровне. Хотим, чтобы наши совместные планы претворялись в жизнь и служили на благо народа», - заявил Орлов.

Персоны 2 в новости

Мэр Екатеринбурга
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110489993
Умерли за год
12786063
Родились за год
31455978