11:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На ремонт цирка в Екатеринбурге выделено 100 млн рублей
На ремонт цирка в Екатеринбу...
Подписка на рассылку

На ремонт цирка в Екатеринбурге выделено 100 млн рублей

21 июля 2017
3443
2 мин.
2
На ремонт цирка в Екатеринбурге выделено 100 млн рублей
По решению администрации Свердловской области, сообщил Владимир Терешков, председатель Заксобрания в комитете по финансам, в 2017 году на реставрацию и ремонт здания цирка в Екатеринбурге выделено 100 млн рублей. Здание входит в список объектов федеральной собственности.

Такое решение, принятое Свердловской областью по ремонту здания екатеринбургского цирка, отметил во время пресс-конференции Владимир Терешков, не противоречит законодательству Российской Федерации.

«Ранее мы рассматривали решение выделить на реконструкцию цирка 120 млн рублей, если в наличие появятся дополнительные доходы. В планах Заксобрания было финансирование участие объекта федерального назначения в капитальном ремонте. Механизм участия был обнаружен нами весной, после чего он был тщательно проработан. По итогам проработки Свердловская область приняла решение о предоставлении 100 млн рублей на реализацию ремонта цирка», -сообщил Владимир Терешков.

Дирекция цирка, расположенного в Екатеринбурге, будет управлять выделенными на капитальный ремонт денежными средствами.

Владимир Андреевич во время общения с прессой добавил: «Благодаря такой регулировке процессом у ведомства будет возможность контролировать расходы на ремонт вплоть до рубля».

На сегодняшний момент, поскольку у регионов есть право на участие в решении вопросов, касающихся ремонта и реставрации объектов федерального назначения, провести капитальный ремонт екатеринбургского цирка в рамках проекта «Десятилетие детства» необходимо, добавила Людмила Бабушкина, председатель Заксобрания по региону. Здесь проводится множество различных мероприятий, например, новогодняя елка для одаренных подростков и сирот.

В списке наиболее шатких фрагментов цирка на первом месте, по словам Терешкова, стоят конструкции купола, лепнины и большие фигуры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель бюджетного комитета Заксобрания
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110467388
Умерли за год
12770582
Родились за год
31417892