07:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге отказались от закупки паркоматов
В Екатеринбурге отказались о...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге отказались от закупки паркоматов

25 августа 2016
2155
1 мин.
В Екатеринбурге отказались от закупки паркоматов
В Екатеринбурге отменили тендер на закупку 14 паркоматов общей стоимостью в 11 миллионов рублей. Местные чиновники поясняют это недоработкой законодательной базы по взиманию штрафов за отсутствие оплаты.

Стоит отметить, что установка паркоматов в Екатеринбурге ведется с 2014 года, причем доходы от них на протяжении всего времени только уменьшались. По мнению чиновников, это связано с нестабильной работой оборудования, а также заявления надзорных ведомств, в которых говорилось, что можно не платить за стоянку автомобиля. В итоге парковку оплачивает менее 40% автовладельцев, причем в мэрии постоянно выписывают штрафы в 1000 рублей за неуплату сбора, но из-за несовершенства законодательной базы их нет возможности сегодня взыскать с нарушителей.

Конкурс о закупке паркоматов должен был закончиться 29 августа. В нем говорится, что устройства должны быть из нержавеющей стали и с антивандальной защитой. Они обязаны также принимать к оплате парковочные и банковские карты.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119696003
Умерли за год
19090785
Родились за год
46966710