18:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Омске занялись недостроенной телевизионной башней
В Омске занялись недостроенн...
Подписка на рассылку

В Омске занялись недостроенной телевизионной башней

24 февраля 2016
2381
1 мин.
2
В Омске занялись недостроенной телевизионной башней
В Екатеринбурге ищут подрядчика, который займется проектировкой консервации недостроенной телевизионной башни. Соответствующий госконтракт размещен на едином сайте госзакупок от имени Госимущества Свердловской области.
Максимум за 2,8 миллиона рублей подрядчик должен будет полностью обследовать сооружение, составить схему дефектов конструкции и бетона, проверить вертикальность оси, после чего дать свое заключение о перспективах использования данного объекта.


Помимо этого компании-победителю нужно будет разработать проектно-сметную документацию, в которой будут расписаны меры по созданию «защитного покрытия фасада», системы освещения, предохранению воздействия погодных условий (дождя, снега, ветра) на саму башню. Сюда же будет входить благоустройство прилегающей территории и строительство сплошного забора.

До финансового кризиса в администрации Екатеринбурга рассматривали различные варианты использования и достройки телебашни, но сегодня они заморожены в целях экономии бюджетных средств. Необходимость «что-то сделать с башней» возникла в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018, так как недостроенное обветшавшее сооружение так или иначе будет замечено гостями города, поэтому его необходимо как-то «закрыть».
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907408
Умерли за год
14441626
Родились за год
35528956