04:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Евгений Куйвашев прокомментировал вопрос, связанный с дистанционным обучением в школах
Евгений Куйвашев прокомменти...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев прокомментировал вопрос, связанный с дистанционным обучением в школах

3 июля 2020
4819
1 мин.
2
Евгений Куйвашев прокомментировал вопрос, связанный с дистанционным обучением в школах

Руководитель субъекта федерации Евгений Куйвашев получил вопрос от Instagram-подписчика касательно вероятности продолжения в школах обучения ребят дистанционно. В интернете ходят слухи, что такая практика властям якобы понравилась, и «эксперимент» будет продолжен.
 
Прежде всего, глава региона подчеркнул: данная информация истолкована неверно. Никто в российских регионах не собирается упразднять традиционные уроки, о полном переходе на дистанционное обучение в грядущем учебном году нет и речи. Смысл проекта постановления федерального правительства, о котором написали в средствах массовой информации, заключается в том, чтобы внедрить целевую модель цифровой образовательной среды.
 
«Благодаря этому, полагают авторы инициативы, значительно расширится доступ школьников к качественным образовательным программам. Иными словами, школы должны быть оснащены высокоскоростным интернетом, современной техникой, а педагоги и учащиеся – иметь доступ к широкому набору сервисов, которые позволяют привносить в процесс обучения интерактивность, но не подменяют собой живое общение с учителями», – проинформировал губернатор.
 
У Свердловской области имеется достаточно ресурсов для дистанционного обучения, но региональное правительство рассчитывает всё же на то, что 1 сентября этого года школьники снова сядут за парты, добавил Евгений Куйвашев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118003433
Умерли за год
17931631
Родились за год
44114986