25 июня 2020
3411
1 мин.
Мягкая денежно-кредитная политика, которой придерживается Банк России, не приведет к росту уровня инфляции. Ситуацию прокомментировала глава регулятора Эльвира Набиуллина.
ЦБ начал опускать ключевую ставку в прошлом году и довел ее до 4,5%. Показатель стал историческим минимум. Регулятор может себе позволить смягчать политику благодаря опыту прошлых лет. При этом риски для роста цен на продукты питания, обесценивая заработных плат и сбережений сведены практически к нулю.
«Сейчас мы можем себе позволить смягчать ДКП без риска «инфляционной спирали». Мы активно работали и добились, чтобы доверие бизнеса и россиян стали ключом к ценовой стабильности. Выбранный нами путь позволит удержать инфляцию в пределах 4%», - рассказала Набиуллина.
Раздел
Новости по теме
В России за последние 10 лет наметился аномальный рост цен на яблоки, сливочное масло и рыбу. Причину подорожания популярных у населения товаров объяснила эксперт Наталья Мильчакова из Freedom Finance Global.
Согласно статистике Росстата, стоимость ...
14 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
В России не собираются менять в сторону ужесточения условия по предоставлению гражданам льготной ипотеки. Антон Силуанов, занимающий пост министра финансов, затронул данную тему на заседании Госдумы.
Депутаты обсуждали исполнение бюджета, поэтому об...
4 июня 2025
Произошедшее в последние месяцы укрепление рубля еще не полностью отразилось в инфляции. Положительный эффект продолжит проявляться на протяжении нескольких месяцев. Александр Морозов из Банка России озвучил данные на «Альфа-саммите».
Мо...
31 мая 2025
В России ставка НДС составляет 20%, но предлагается обнулить ее для базовых продуктов питания. С данной инициативой выступил Сергей Миронов, избранный депутатом Госдумы от партии «Справедливая Россия».
«Пора снизить НДС с нынешних ...
29 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
Последние новости
Бренд Sangens, хотя и относительно новый, уже получил признание среди профессионалов банной сферы. Электрические печи компании открывают новые ощущения от парения, которые ранее были доступны только узкому кругу знатоков. Теперь установить такую печь...
11 июня 2025
ББР Банк продолжает уверенно занимать место в ТОП рейтинге «Лучшие сайты банков 2025 года», подготовленном сервисом Brobank.ru.
При ранжировании аналитиками портала были изучены сайты 150 крупнейших финансовых учреждений по объему активо...
17 июня 2025
Государственный долг есть не только у России, но также у стран Европы и США. В связи с этим Кирилл Дмитриев из РФПИ решил сравнить его отношение к ВВП для ключевых игроков в мировой экономике.
Счетная палата в марте рассматривала исполнение прошлого...
17 июня 2025
В России с 30 мая 2025 года изменились правила перевода денег без открытия банковского счета. Изменения необходимы для борьбы с незаконными операциями, и гражданам, которые действуют в рамках правового поля и не занимаются подозрительной деятельность...
16 июня 2025
Власти Екатеринбурга приобрели первую партию автобусов-«гармошек». Всего на нужды города поступило пять единиц. Подробности привел мэр Алексей Орлов.
«Добирались они своим ходом из города Волжский, где были изготовлены. Ожидаем пос...
16 июня 2025
Банк России опустил ключевую ставку всего на 1% - до 20%. Экономист Максим Чирков объяснил, какой экономический эффект можно ждать от этого долгожданного решения.
«Начало снижения ключевой ставки — это достаточно серьезное событие, котор...
16 июня 2025
Общественная редакция в Екатеринбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Екатеринбурге" - это последние новости Екатеринбурга и Свердловской области. Журналисты портала ГлобалЕБУРГ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Екатеринбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию