14:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Евгений Куйвашев порекомендовал свердловчанам не планировать летние поездки на море
Евгений Куйвашев порекомендо...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев порекомендовал свердловчанам не планировать летние поездки на море

28 апреля 2020
7137
1 мин.
2
Евгений Куйвашев порекомендовал свердловчанам не планировать летние поездки на море

Глава субъекта федерации Евгений Куйвашев посоветовал согражданам не строить планов на лето касательно поездок не то чтобы в другие страны, но даже и по регионам страны. В своём микроблоге в соцсети губернатор отметил: на сегодняшний день никто не берётся прогнозировать, когда станет возможным безопасное передвижение по государству и когда будет снят режим повышенной готовности.
 
«Я, конечно, понимаю, что родитель хотел бы исполнить желание своего ребёнка и свозить его на море, однако риски ныне крайне велики. Я не сомневаюсь, что на сегодняшний день всеми регионами предпринимаются максимально возможные усилия для нормализации эпидемиологической обстановки, но сложившаяся ситуация ещё далека от спокойной, ведь рост числа инфицирования вирусом COVID-19 продолжается. А потому о туризме, даже и о внутреннем, пока говорить не приходится», – дал пояснении Евгений Куйвашев.
 
Глава региона также напомнил: в конце минувшего месяца сотрудники Ростуризма рекомендовал путешественникам рассмотреть возможность переноса сроков поездок по стране, пока не будет нормализована эпидемиологическая обстановка.
 
Ранее сообщалось о том, что в областной столице для поддержки бизнеса, понесшего убытки из-за «уханьского» вируса, отменены все проверки вплоть до конца этого года. Под соответствующим постановлением поставил свою подпись мэр Александр Высокинский.

Персоны 2 в новости

Глава Екатеринбурга
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118096988
Умерли за год
17995702
Родились за год
44272612