13:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловская детская больница получит от местных бизнесменов 28 новых аппаратов ИВЛ
Свердловская детская больниц...
Подписка на рассылку

Свердловская детская больница получит от местных бизнесменов 28 новых аппаратов ИВЛ

29 марта 2020
4340
1 мин.
2
Свердловская детская больница получит от местных бизнесменов 28 новых аппаратов ИВЛ

Детская областная больница № 1 дополнительно получит новые аппараты ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких) в количестве 28 единиц. Денежные средства в рамках борьбы с распространением в стране, и в частности на территории данного субъекта федерации, коронавирусной инфекции предоставят медицинскому учреждению бизнесмены Среднего Урала.
 
Помимо этого, в ближайших планах представителей местного предпринимательства – помочь специалистам организовать дистанционное обучение для школьников, проживающих в небольших населённых пунктах. Данная информация в рамках пресс-конференции прозвучала из уст Михаила Черепанова, занимающего в Свердловском областном Союзе промышленников и предпринимателей должность первого вице-президента.
 
Ещё одна мера помощи населению в нынешней непростой ситуации – это создание на территории региона волонтёрских движений, члены которых займутся оказанием помощи ветеранам предприятий, а именно станут приносить им продукты питания и лекарственные средства.
 
Ранее Михаил Черепанов сообщал о том, что промышленники из Свердловской области предпримут меры, способные снизить спрос на медицинский персонал субъекта федерации. Для этого представители крупного бизнеса региона намерены закупить на предприятия экспресс-тесты на коронавирус.

У слову, дополнительно закупают для местных медицинских учреждений ИВЛ-аппараты также власти Омской и Новосибирской областей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей
1 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118093358
Умерли за год
17993216
Родились за год
44266496