05:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Евгений Куйвашев рассказал, какие направления станут основой успеха и развития Свердловской области
Евгений Куйвашев рассказал, ...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев рассказал, какие направления станут основой успеха и развития Свердловской области

29 декабря 2019
1972
3 мин.
6
Евгений Куйвашев рассказал, какие направления станут основой успеха и развития Свердловской области

Евгений Куйвашев опубликовал статью, сделав анализ проделанной за год работы местного правительств и рассказал, какие направления станут основой успеха и развития Свердловской области. По словам губернатора, увеличение бюджета, а также организация и проведение на территории субъекта федерации крупных международных и российских мероприятий позволят продвинуть край на всех уровнях.

Евгений Куйвашев отметил в публикации: "Нам необходимо добиваться проведения на Среднем Урале важных мероприятий - как на уровне России, так и в мире. Универсиада-2023 станет одним из таких событий, позволяющих повысить уровень Свердловской области. Для этого в Екатеринбурге будет проведена работа по улучшению инфраструктуры, а также построен новый Новокольцовский микрорайон. В планах имеется не только возведение социальных объектов, но и создание всех необходимых строений, и создание эффективной дорожной сети. Эти меры позволят принять всех гостей Всемирных студенческих игр и создать для них комфортные условия", - заявил губернатор.

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина рассказала, как эти цели будут реализовываться. "Мы имеем для этого все возможности. Кроме того, мероприятие совпадёт с 300-летием областного центра, а также Нижнего Тагила. Для проведения юбилейных празднований будут выделены средства. Они позволят достойно организовать праздник", - рассказала чиновница.

Мэр Екатеринбурга также высказался о предстоящей работе по созданию района и работе по его интеграции в общую городскую структуру. "Там, где будут проходить основные события в рамках Универсиады-2023, нам предстоит соединить эту территорию с центром и аэропортом. Необходимо не только развить автомобильное сообщение, но и организовать движение общественного транспорта, в том числе и проложить трамвайные пути. Ведутся работы по проектировке и спортивной инфраструктуры" - отчитался Александр Высокинский.

Евгений Куйвашев выделил: "У нас нет причин для беспокойства и сомнений. Был заложен прочный фундамент, который обеспечит региону процветание и благополучие. Уже достигнутые успехи придадут нам уверенности в дальнейших достижениях. Мы знаем, как нужно действовать, и готовы работать, чтобы и наступающий год стал для региона успешным".

Член Совета Федерации Аркадий Чернецкий отметил, какие меры позволят добиться желаемого. "Поставив себе цель быть первыми, мы определили, чем стимулировать её реализацию. Для этого в первую очередь нужно проводить социальную политику и заниматься народосбережением, поскольку именно граждане Свердловской области являются её будущим. Проблему демографии можно решить, если улучшить здравоохранение и оказывать своевременную и эффективную помощь, а также проводить профилактику заболеваний. На эти цели уже предусмотрены средства из одобренного губернатором бюджета. На постройку новых больниц и закупку оборудования в уже имеющиеся потратят немалые деньги. Также запланировано возведение детских садов и школ. В наступающем году региональная казна будет располагать средствами в размере 300 миллиардов рублей, и 65% из них направлены в социальную сферу", - отметил он.

Персоны4 и Компании2 в новости

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области
1 место
Глава Екатеринбурга
2 место
Губернатор Свердловской области
3 место
Член Совета Федерации РФ от Свердловской области
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119673068
Умерли за год
19075078
Родились за год
46928068