04:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области установят более 1 000 лифтов с пожарной сигнализацией
В Свердловской области устан...
Подписка на рассылку

В Свердловской области установят более 1 000 лифтов с пожарной сигнализацией

12 сентября 2019
2660
1 мин.
В Свердловской области установят более 1 000 лифтов с пожарной сигнализацией

До наступления 2020 года в Свердловской области планируется установка более одной тысячи лифтов, оснащённых пожарной сигнализацией. Если датчиками будет замечено задымление, кабина в автоматическом режиме направится на I этаж.
 
Чувствительность противопожарных устройств настолько высока, что оповещение включается и при наличии сигаретного дыма. Если поступает вызов, на протяжении пяти-десяти минут на место происшествия прибывают специалисты, которые и выясняют, по какой причине сработала сигнализация.
 
Подъёмники нового поколения предусматриваются для домов повышенной этажности, включая «10-этажки». Компоненты лифта изготовлены из противовандальных материалов. Для граждан со слабым зрением предусмотрено нанесение на кнопки обозначения шрифтом Брайля. Также обновлены машинные помещения и лифтовые шахты.
 
В дальнейшем таким же оборудованием оснастят и другие объекты жилфонда.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777718
Умерли за год
14352808
Родились за год
35310448