29 июля 2019
3035
1 мин.
1
В Свердловской области спрос на отдых по путевкам по итогам прошлого года упал на 10,5%. Мониторинг рынка провели эксперты Свердловскстата.
Согласно предоставленным данным, в прошлом году регион обслужил 362,6 тыс. туристов, а это 89,5% от уровня 2017 года. Треть граждан по путевкам отдыхали на территории России. Внутренний рынок туризма продемонстрировал снижение на 0,7%. Причина сокращения спроса на отдых не называется.
В 2017 году средняя стоимость одного тура превышала 80 тыс. рублей. В 2018 году пакет услуг вырос на 11%. Суммарно туристическим бизнесом в регионе занимаются 612 зарегистрированных компаний. Показатель упал на 14,3%.
Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Екатеринбург и Когалым обсудили возможность выстраивания сотрудничества в сфере туризма и гостеприимства. Об итогах встречи Алексея Орлова с Тимуром Агадуллиным рассказали в пресс-службе городской администрации.
«Наши зарубежные гости и турист...
5 мая 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») представила прогноз основных трендов весенне-летнего туристического сезона 2025 года.
По мнению экспертов компании, среди самых популярных направлений для организован...
8 апреля 2025
Свердловская область в течение трех лет сможет развивать туризм за счет федеральной субсидии в размере 1 млрд рублей. Подробности приводит Дмитрий Ионин, занимающий должность вице-губернатора.
«Усилиями губернатора Евгения Куйвашева Свердловск...
28 февраля 2025
В Волчанске (Свердловская область) для наращивания турпотока возводят новый термальный комплекс. Вложения в проект составили 21 млн рублей. Подробности предоставила Эльмира Туканова, возглавляющая Центр развития туризма.
«При поддержке гу...
15 декабря 2024
Последние новости
Павел Креков прокомментировал слухи о своем уходе из правительства Свердловской области. Прощальное обращение к народу он опубликовал в социальной сети VK.
«Я завершаю свою работу в Свердловской области. Пишу об этом с большим сожалением и бла...
11 мая 2025
Власти России для развития рыбной промышленности решили упростить представителям отрасли правила работы. Подробная информация приводится для ознакомления на официальном сайте правительства.
Согласно документу, при перезаключении договоров на использ...
11 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
В Екатеринбурге пройдет посвященный ИИ и инвестициям форум «Финмаркет». Желающие обсудить данные тему соберутся в «Екатеринбург-ЭКСПО».
Вадим Третьяков, возглавляющий Министерство инвестиций, рассказал, что на форуме планирую...
9 мая 2025
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
Общественная редакция в Екатеринбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Екатеринбурге" - это последние новости Екатеринбурга и Свердловской области. Журналисты портала ГлобалЕБУРГ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Екатеринбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию