29 мая 2019
3245
1 мин.
В России с начала года сильно подорожали капуста, лук, картофель, морковь. Эксперты считают, что в росте цен на овощи виновата засуха в Европе.
Согласно данным Росстата, капуста с начала года взлетела в цене в два раза, картофель – на 22%, морковь – на 43,5%, лук – на 71,5%. Рост цен обусловлен снижением объемов импорта.
Египет сократил объемы поставок в РФ, так как начал работать с перенесшей сильную засуху Европой. Азербайджан уменьшил поставки картофеля. Решение принято на правительственном уровне для стабилизации ситуации на внутреннем рынке.
Эксперт считает, что рост цен продолжится до конца июня. Если южные регионы начнут досрочно продавать ранний картофель, то стоимость овощей может снизиться раньше.
Раздел
Новости по теме
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
США продолжают вести торговую войну с Китаем. На этом фоне рынок России заполонили китайские товары. Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Делягин.
Делягин считает, что действия США приведут в быстрому разделению мира на макрорегионы. Зоны...
5 мая 2025
Банк России объяснил жителям Свердловской области, когда можно ждать снижения цен в магазинах. Этому должно способствовать решение регулятора сохранить ставку на уровне 21%.
«В марте 2025 года цены в России выросли меньше, чем в феврале. Та же...
29 апреля 2025
Власти России в попытке обуздать инфляцию перешли к новому этапу борьбы с ростом цен в магазинах. Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра, раскрыл детали на заседании правительства.
На данном этапе власти намерены довести до 7 млрд ру...
28 апреля 2025
Михаил Задорнов предупредил россиян о растущем риске разгона инфляции. Скачок ожидается в течение ближайших четырех месяцев. Слова экономиста приводит телевизионный канал «Россия 24».
Задорнов подкрепил свои слова логическим объяснением....
19 апреля 2025
В России отечественные продукты будут дорожать намного быстрее импортных, что обусловлено стабильным курсом доллара. Прогноз озвучил экономист Алексей Зубец.
Эксперт из Финансового университета ждет роста цен абсолютно на все товары. Этому спос...
11 апреля 2025
Последние новости
Павел Креков прокомментировал слухи о своем уходе из правительства Свердловской области. Прощальное обращение к народу он опубликовал в социальной сети VK.
«Я завершаю свою работу в Свердловской области. Пишу об этом с большим сожалением и бла...
11 мая 2025
Власти России для развития рыбной промышленности решили упростить представителям отрасли правила работы. Подробная информация приводится для ознакомления на официальном сайте правительства.
Согласно документу, при перезаключении договоров на использ...
11 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
В Екатеринбурге пройдет посвященный ИИ и инвестициям форум «Финмаркет». Желающие обсудить данные тему соберутся в «Екатеринбург-ЭКСПО».
Вадим Третьяков, возглавляющий Министерство инвестиций, рассказал, что на форуме планирую...
9 мая 2025
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
Общественная редакция в Екатеринбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Екатеринбурге" - это последние новости Екатеринбурга и Свердловской области. Журналисты портала ГлобалЕБУРГ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Екатеринбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию