14:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сюрреалистический триллер «Наблюдатель»: станьте частью независимого проекта!
Сюрреалистический триллер «Н...
Подписка на рассылку

Сюрреалистический триллер «Наблюдатель»: станьте частью независимого проекта!

19 ноября 2018
3422
3 мин.
Сюрреалистический триллер «Наблюдатель»: станьте частью независимого проекта!
Увидеть своё имя в титрах, посетить закрытый показ и даже сыграть одну из эпизодических ролей – авторы фильма «Наблюдатель» дают зрителям возможность погрузиться в мир кино и внести вклад в создание оригинальной независимой картины.

С 1 ноября на крупнейшей краудфандинговой платформе в России planeta.ru стартовал сбор средств на съемки ключевых сцен авторского фильма Ярославы Бернадской. Инвесторы и будущие зрители могут выбрать один из вариантов поддержки и вознаграждения. Процесс создания независимого фильма – многогранный и сложный, но всегда интереснее приложить к нему руку, чем быть сторонним наблюдателем!

Над фильмом работают профессионалы и любители из Москвы – это энтузиасты, которые вложили в проект не только собственные средства, но также силы и душу. Несколько лет они снимали картину самостоятельно, но для съёмок зрелищных и технически сложных сцен им требуется финансовая поддержка. 60% фильма уже готово, и чтобы сделать оставшийся материал столь же качественным, авторы запустили краудфандинговый проект. По мнению создателей, всё, включая декорации и костюмы, должно быть на лучшем уровне, поэтому они обратились к людям, готовым поддержать независимое и необычное кино.


«Наблюдатель» – это смелый эксперимент, в котором авторы переступают границу между реальностью и потусторонним миром. Одна из тем фильма – Феномен электронного голоса, то есть появление на аудиозаписях шумов, похожих на человеческие голоса. Создатели картины серьёзно изучили эту тему и даже попробовали связаться подобным образом с девочкой по имени Анжелика – её история тоже будет отражена в «Наблюдателе».

Главный герой истории – успешный московский художник Алексей, в жизни которого случается трагедия – пропажа дочери. Девочку не могут найти, горе разрушает семью Алексея, и от отчаяния мужчина решает обратиться к необычным методам поиска. В его жизнь врываются необъяснимые силы и удивительные герои: загадочный Мистер Цо и таинственный Наблюдатель, который знает ответы на все вопросы. Поможет ли он безутешному отцу вернуть дочь? Все ответы – уже в самом фильме.

За сильный сценарий, режиссуру и главную идею отвечает Ярослава Бернадская. Именно она рискнула снимать фильм в уникальном для России жанре. Мистическую историю она создала на основе реального опыта: «Меня «выбрасывало» в этот странный мир несколько раз, когда я ложилась спать. В чем причина, и что это было, я не понимаю до сих пор – восприятие не отличалось от того, как мы воспринимаем нашу трехмерную реальность. Тот мир оказался настолько уникальным, что я не смогла пройти мимо и запечатлела его сначала в своих коллажах, а потом вписала в драматургию сценария».

Поддержать проект, узнать о нём больше и вписать своё имя в историю оригинального фильма можно по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/94481.

Трейлер фильма : https://youtu.be/vcSXRFh8yUU

Тизер: https://youtu.be/7oYFUuD2FTY

Изображения и графика к фильму https://cloud.mail.ru/public/FzzL/e3SeK9Evu

Группа фильма «Наблюдатель»: https://vk.com/nabludateltheobserver

«Наблюдатель» на Кинопоиске: https://www.kinopoisk.ru/film/803213/

Контакты для СМИ: Ярослава Бернадская (директор проекта) – 89859750934, sataya@mail.ru.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110492633
Умерли за год
12787871
Родились за год
31460426