03:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Мусорная» реформа в Свердловской области откладывается на два месяца
«Мусорная» реформа в Свердло...
Подписка на рассылку

«Мусорная» реформа в Свердловской области откладывается на два месяца

17 октября 2018
2541
1 мин.
1
«Мусорная» реформа в Свердловской области откладывается на два месяца
В Свердловской области на два месяца пришлось отложить «мусорную» реформу. Жители региона станут платить за вывоз ТБО по новым квитанциям не с декабря текущего года, а с февраля следующего. Соответствующее решение региональное правительство приняло во вторник, 16 октября, в связи с произошедшими на государственном уровне изменениями.

Документ предполагает, что новый механизм обращения с твердыми бытовыми отходами начнет действовать в следующем году. Во-первых, такое решение было принято, поскольку с января на 2% увеличится НДС, а устанавливать тарификацию на услугу сейчас – бессмысленный вариант. Другой причиной является завершение финансового года. У муниципалитетов, как и у других организаций, в этот период отсутствуют средства на решение вопросов с ТБО, ведь деньги на эти цели только начинают закладываться в бюджет.

Таким образом, учреждения по факту займутся вывозом мусора только в январе, а в феврале жители получат первые квитанции на оплату соответствующих услуг. Тариф будет начисляться, исходя из количества проживающих, квадратура не станет приниматься во внимание. Сумма должна составить не более 160 рублей с человека в месяц.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112760063
Умерли за год
14340717
Родились за год
35280702