11:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловские города остались должны бизнесменам 23 млн рублей
Свердловские города остались...
Подписка на рассылку

Свердловские города остались должны бизнесменам 23 млн рублей

1 апреля 2018
3540
1 мин.
5
Свердловские города остались должны бизнесменам 23 млн рублей
Свердловские города погашают задолженности перед бизнесменами, но пока не выплатили оставшиеся 23 млн рублей. В ближайшее время транши проведут Ржевский и Артинский округа, Арамиль, Тугулым, Алапаевск, Екатеринбург, Нижний Тагил, Волчанск.

Для погашения займов главам муниципалитетов придется изыскивать внутренние резервы. Дополнительную помощь по минимизации долгов обещает оказать краевое правительство.

«Мы всегда помогали и будем помогать муниципалитетам с непогашенными кредитами. В прошлом году из бюджета направили 613 млн рублей, в этом – точная сумма пока неизвестна, но главное – поддержка продолжится», - рассказала глава Министерства финансов Галина Кулаченко.

Замглавы Министерства здравоохранения Нонна Кивелева добавила, что планируется также погасить большую часть кредитов, взятых медицинскими учреждениями.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель министра здравоохранения Свердловской области
1 место
Министр финансов Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609088
Умерли за год
14237322
Родились за год
35026332