15:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Давосе представили заявку Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025
В Давосе представили заявку ...
Подписка на рассылку

В Давосе представили заявку Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025

25 января 2018
3283
1 мин.
1
В Давосе представили заявку Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025
Заявку Екатеринбурга на право проведения выставки мирового масштаба ЭКСПО-2025 представили в швейцарском городе Давос в рамках Всемирного экономического форума. Эта тема стала важнейшей в повестке работы российской делегации.

Гендиректор Заявочного комитета ЭКСПО-2025 Светлана Сагайдак отметила, что название 48-го по счёту форума – «Создавая общее будущее в раздробленном мире» – созвучно теме заявки Екатеринбурга: «Преобразовывая мир: новые технологии и лучшая жизнь – для будущих поколений».

«Беря во внимание тревожную жизнь в современном мире, нам следует думать о будущем, которое останется для следующих поколений. На форуме значительное количество времени посвятится 4-й индустриальной революции, заставляющей общество по-иному оценивать плюсы научно-технического прогресса. «Умный» город будущего, так называемый IT-smart-city, который специалисты намерены возвести на месте ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге, является нашим ответом на вызов текущего времени», – проинформировала Светлана Сагайдак.

Согласно сообщению информационной службы Заявочного комитета, заявка РФ на право проведения ЭКСПО-2025 представлена в Русском доме, который организован фондом «Росконгресс». Именно там проходят мероприятия при участии лидеров политики и бизнеса из России и зарубежных стран, потому заявку областной столицы на право проведения всемирной выставки рассмотрит максимальное число гостей Давоса.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884968
Умерли за год
14426258
Родились за год
35491148