17:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Атомные» города Свердловской области получат 600 млн рублей
«Атомные» города Свердловско...
Подписка на рассылку

«Атомные» города Свердловской области получат 600 млн рублей

10 августа 2016
2450
1 мин.
3
«Атомные» города Свердловской области получат 600 млн рублей
Правительство Свердловской области выделит более 600 миллионов рублей городам-атомщиков – Лесному, Новоуральску и Заречному. Средства пойдут на улучшение инфраструктуры и социально-экономическое развитие муниципалитетов.

В пресс-службе правительства Свердловской области отметили, что деньги будут распределены на все три закрытых административных образования равномерно – по 200 миллионов рублей. Соглашение между руководством области и «Росатомом» заключено еще 3 года назад. В рамках него обозначено, что муниципальная поддержка подобных территориальных образований крайне важна, причем в ней очень существенную роль играет малый и средний бизнес.

Немногим ранее глава Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе беседы с Сергеем Кириенко, руководителем «Росатома», заявил о том, что на федеральном уровне поднимет вопрос о включении городов Лесного и Новоуральска в список территорий опережающего развития, с соответствующими льготами для резидентов.

В 2015 году Краснотурьинск мог получить статус ТОРа, но по различным причинам выбор был сделан в пользу других городов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Росатом
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118842293
Умерли за год
18506123
Родились за год
45528338