08:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В центре Екатеринбурга появятся еще 480 платных парковочных мест
В центре Екатеринбурга появя...
Подписка на рассылку

В центре Екатеринбурга появятся еще 480 платных парковочных мест

17 мая 2016
2554
1 мин.
2
В центре Екатеринбурга появятся еще 480 платных парковочных мест
Замглавы Екатеринбурга Евгений Липович, занимающийся вопросами благоустройства и экологии города, на рабочем совещании сообщил о том, что зона платных парковок будет расширена.

На данный момент специалисты предлагают взимать плату с автолюбителей в центре города на ряде возможных участков. Например: улица Карла Либкнехта (от Первомайской до Ленина), улица Луначарского (от Шарташской до Ленина), улица Карла Маркса (от Мамина-Сибиряка до Люксембург), улица Тургенева (от Клары Цеткин до Ленина). Всего планируется оборудовать порядка 480 стоянко-мест.

Сейчас в администрации города формируются специальные рабочие группы, которые в дальнейшем и займутся утверждением и определением конечных участков.

На данный момент известно, что 1 июня в Екатеринбурге будут запущены в эксплуатацию 80 платных парковочных мест, 50 из которых будут расположены на улице Куйбышева и 30 на Шейнкмана. Предполагается, что они будут функционировать круглосуточно.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга
1 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812698
Умерли за год
14376764
Родились за год
35369384