20:57
Пробки:   5
$
80.3075
89.9679

Лацков объяснил подорожание овощей в Свердловской области

21 мая 2025
197
1 мин.
2 связи
1 цитата
Лацков объяснил подорожание овощей в Свердловской области

В Свердловской области резко подорожали овощи и картофель. Причины объяснил Сергей Лацков, занимающий пост председателя Союза производителей и переработчиков.

«В нынешнем году на сезонное повышение цен накладываются неурожай 2024 года из-за погодных условий, проблемы с хранением и логистикой», — пояснил Лацков.

Сейчас на рынок давят несколько факторов: затраты на хранение, логистику и неблагоприятная погода. В этом году стоит ждать сезонных колебаний, учитывающих темпы разгона инфляции. Многое будет зависеть от природных факторов. Посевная кампания стартовала позже обычного из-за ливней. Негативно погода повлияла на производство лука и картофеля. Дальнейшая ситуация зависит от нового урожая.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8212253083
Умерли за год
22922841
Родились за год
56394246