02:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области заработали новые меры поддержки бизнеса
В Свердловской области зараб...
Подписка на рассылку

В Свердловской области заработали новые меры поддержки бизнеса

6 ноября 2023
3588
1 мин.
3
В Свердловской области заработали новые меры поддержки бизнеса

В Свердловской области заработали новые меры поддержки переживающего непростые времена бизнеса. Программа разработана при содействии Сбербанка.

Программа предусматривает выдачу кредитов до 100 млн рублей. Заявки обрабатывает искусственный интеллект. Такие займы могут стать «финансовым плечом» для начинающих предпринимателей.

Валерий Пиличев рассказал, что в основу продукта взяли ИИ, как у API и Сбербанка. Благодаря его оперативной работе получить деньги можно уже в день обращения. Для упрощения оформления программа работает в режиме «одного окна».

Управляющий свердловским филиалом Владислав Шиленко рассказал, что за счет «Оптимума» оформить заявку можно даже без визита в отделение Сбербанка. Суммарно портфель малого бизнеса доведен до 46 млрд рублей. Продукт должен быть востребован.

Персоны2 и Компании1 в новости

Управляющий Свердловским отделением Сбербанка
1 место
Заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства
2 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119878823
Умерли за год
19215989
Родились за год
47274734