13:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Екатеринбурге 240,5 млн рублей выделили на ремонт Литературного квартала

29 июля 2023
2459
1 мин.
1
В Екатеринбурге 240,5 млн рублей выделили на ремонт Литературного квартала

В Екатеринбурге ищут подрядчика для реконструкции Литературного квартала. На эти цели предусмотрено 240,5 млн рублей. С деталями тендера можно ознакомиться на сайте государственных закупок.

В технической документации говорится о необходимости привести в порядок участок от Пролетарской улицы до сквера «Юнеско». Подрядчик заменит дорожки, бордюры, тротуары, обновит лестницы. В окрестностях камерно-музыкального зала отремонтируют коммуникации и высадят газон. Движение в квартале интенсивное, поэтому исполнителю придется работать в сложных условиях.

Источником финансирования выступает бюджет города. Работы стартуют сразу после подписания соглашения. Сдать объект требуется к следующему августу. При этом вносить поправки в документацию подрядчик сможет до середины июня 2024 года.

Ранее Василий Козлов рассказал о покупке аграриями новой техники.

Персоны 1 в новости

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119748143
Умерли за год
19126493
Родились за год
47054558