10:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге новый микрорайон построят за 1,1 млрд рублей
В Екатеринбурге новый микрор...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге новый микрорайон построят за 1,1 млрд рублей

22 января 2023
3448
1 мин.
2
В Екатеринбурге новый микрорайон построят за 1,1 млрд рублей

В Екатеринбурге возведут новый современный микрорайон под названием «Зеленая горка». Объем инвестиций в масштабный проект составит 1,1 млрд рублей.

В рамках первого этапа девелопер в лице компании «Диккит» возведет восемь домов, относящихся в комфорт-классу. Все они будут четырехэтажными. «Сбербанк» рассмотрел заявку застройщика и согласился предоставить кредитную линию на сумму 1,1 млрд рублей.

Новый микрорайон расположится между ЕКАД, проспектом Космонавтов и улицей Полевой. Первые четыре дома введены в эксплуатацию с получением необходимой документации. Оставшиеся строения планируется завершить до конца года.

Ранее Евгений Куйвашев озвучил расходы на развитие сельских территорий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831508
Умерли за год
14389646
Родились за год
35401076