00:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Нижнем Тагиле 1 млрд рублей выделили на реконструкцию плотины на улице Челюскинцев

10 декабря 2022
2743
1 мин.
1
В Нижнем Тагиле 1 млрд рублей выделили на реконструкцию плотины на улице Челюскинцев

В Нижнем Тагиле собираются в скором времени приступить к давно обсуждаемой реконструкции действующей плотины, находящейся на улице Челюскинцев. На эти цели в бюджет заложили 1 млрд рублей, но точная стоимость находящегося в разработке проекта еще обсуждается.

Евгений Куйвашев во время «Прямой линии» рассказал, что до перехода к ремонту плотины нужно обустроить альтернативный проезд. Речь идет о мосте, который перекинулся через пруд. Без него жители и экстренные службы не смогут нормально передвигаться.

Плотина остро нуждается в ремонте, так как является ровесницей Нижнего Тагила. Приступить к работе планируется в течение двух лет. В рамках реализации проекта планируется обновить здание заводоуправления и Демидовский завод. Все они станут частью туристического кластера. Проектные работы уже ведутся.

Губернатор рассказал, что в одном из обозначенных объектов планируется сделать музей. Экспонаты туда возьмут из краеведческого музея, чтобы туристическая зона заиграла новыми красками.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117960038
Умерли за год
17901912
Родились за год
44041872