17:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Екатеринбурге 6 млрд рублей вложат в строительство склада AliExpress

9 февраля 2022
3264
1 мин.
3
В Екатеринбурге 6 млрд рублей вложат в строительство склада AliExpress

В Екатеринбурге на участке размером в 74 тыс. квадратных метров построят склад AliExpress. Сведения о договоренностях, достигнутых на встрече с вице-губернатором Олегом Чемезовым, предоставил Департамент информационной политики.

Свердловской области для развития важны крупные игроки, желающие реализовывать масштабные инфраструктурные проекты. Благодаря им создаются дополнительные вакантные места, увеличиваются поступления в бюджет, активизируется деловая среда.

AliExpress при реализации идеи собирается приобрести 90% используемых в строительстве материалов у региональных предприятий. В проекте задействованы 200 рабочих. В сутки через фулфилмент-центр планирует проводить 200 тыс. отправлений во все уголки России. С помощью склада, аналогов которому на территории области пока нет, инвестор намерен добиться сокращения сроков доставки российских товаров до одного дня и наладить поставки из Китая. Скорее всего, они пойдут транзитом через аэропорт «Кольцово».

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118127348
Умерли за год
18016494
Родились за год
44323764