11:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге средняя стоимость готового бизнеса составила 650 тыс. рублей
В Екатеринбурге средняя стои...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге средняя стоимость готового бизнеса составила 650 тыс. рублей

9 октября 2021
2874
2 мин.
2
В Екатеринбурге средняя стоимость готового бизнеса составила 650 тыс. рублей

Сотрудники Авито провели исследование, установив, что средняя цена готового бизнеса в Екатеринбурге в третьем квартале составляет 650 тысяч рублей. Эти данные указывают, что в столице Свердловской области предложение на 150 тысяч дороже, чем по России.

Специалисты отметили, что сейчас покупательский спрос на работающие предприятия в Екатеринбурге вырос. По сравнению с летними месяцами он увеличился на 27%. Наибольшую популярность приобрели интернет-магазины. Их рассматривают в качестве покупки на 29% чаще. Не менее высокий интерес потенциальные покупатели проявляют к сфере развлечения, которая уступила прежней категории в росте всего 1%. Организации, оказывающие различные услуги, интересуют в третьем квартале людей на 11% больше, а сельскохозяйственные предприятия поднялись в рейтинге на 8%. Тем не менее, есть категории, продемонстрировавшие негативную динамику. Производственные предприятия упали на 11%, а строительные компании стали интересовать покупателей на 24% меньше. Как указывают эксперты, приобрести работающее предприятие в Екатеринбурге сейчас в среднем можно за 650 тысяч рублей.

Руководитель категории "Товары для бизнеса" в сервисе Авито Виктор Соковнин прокомментировал ситуацию на рынке. По словам специалиста, в целом россияне стали проявлять больше активности, что свидетельствует о восстановлении экономики и росте рыночной деятельности. Только в третьем квартале показатели спроса на приобретение готового бизнеса возросли на 6%, что соответствует половине общегодового результата.

Ранее сообщалось, что власти Екатеринбурга окажут финансовую поддержку садоводам. Данное постановление уже подписал заместитель мэра Игорь Сутягин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель мэра Екатеринбурга
1 место
Avito (Авито)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845368
Умерли за год
14399138
Родились за год
35424428