21:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В "Опоре России" предложили самозанятым платить взносы в ФСС через приложение
В "Опоре России" предложили ...
Подписка на рассылку

В "Опоре России" предложили самозанятым платить взносы в ФСС через приложение

30 сентября 2021
3566
1 мин.
В "Опоре России" предложили самозанятым платить взносы в ФСС через приложение

Самозанятым россиянам нужно предоставить возможность получать отчисления в Фонд социального страхования, чтобы претендовать на декретные выплаты. Такое заявление сделал глава "Опоры России" 29 сентября.

Как отметил Александр Калинин, нужно дать возможность самозанятым делать отчисления в приложении "Мой налог". Однако в таком случае вероятно дополнительное взыскание около половины процента. На данный момент законодательство предусматривает льготную налоговую ставку на профессиональный доход на уровне 4 или 6%.

К слову, режим самозанятых возник в России в качестве пилотного решения. С 2019 года он действовал в четырех регионах, затем их количество масштабировали до 23. С июля 2020 года регионы вправе самостоятельно вводить данный налоговый режим. Ставка 4% выплачивается самозанятым при сотрудничестве с физлицами, 6% - при работе с компаниями.

Ранее министр труда Антон Котяков заявлял, что в статусе самозанятых трудоустроенных пребывают по меньшей мере 3 млн граждан. В течение следующей трёхлетки их количество, вероятно, увеличится вдвое.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708913
Умерли за год
14305687
Родились за год
35194522