16:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Куйвашев предложил Маску построить завод Tesla в «Титановой долине»
Куйвашев предложил Маску пос...
Подписка на рассылку

Куйвашев предложил Маску построить завод Tesla в «Титановой долине»

22 мая 2021
3244
1 мин.
2
Куйвашев предложил Маску построить завод Tesla в «Титановой долине»

Евгений Куйвашев предложил Илону Маску построить завод электромобилей Tesla в «Титановой долине». Губернатор рассказал об этом на своей странице в микроблоге Instagram.

21 мая Маск выступил на марафоне «Новое Знание». В своей речи предприниматель выразил заинтересованность в выходе на российский рынок. В связи с этим главы регионов стали активно бороться за перспективного инвестора.

«В Свердловской области есть идеальная площадка для производства электромобилей. Резидент сможет претендовать на льготы и при этом пользоваться развитой инфраструктурой. Преференции позволят Маску на 30% сократить расходы на размещение завода. Наш инновационный потенциал огромен, ведь мы занимаемся образованием и наукой», - заявил губернатор.

Куйвашев пригласил Маска на выставку «Иннопром». Мероприятие пройдет в Екатеринбурге июля. Площадка станет прекрасным местом для обсуждения деталей проекта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659248
Умерли за год
14271674
Родились за год
35110844